Ru  Kz
Все новости

Тело 46-го шахтера нашли на шахте в Карагандинской области

Тело 46-го шахтера нашли на шахте в Карагандинской области
Фото: freepik.com

Вчера вечером на шахте имени Костенко в Карагандинской области горноспасатели нашли тело 46-го шахтера. Его распознали по батарее от лампы, на которой был его личный номер, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Прокудин Александр Валерьевич, горнорабочий очистного забоя, был последним из 46-ти погибших. Ранее в МЧС сообщали, что обнаружены его останки. Однако нужна была экспертиза. Поэтому официально о 46-м шахтере ничего не сообщалось.

6 ноября в 20:00 часов на шахте имени Костенко найдено и поднято на поверхность тело 46-го погибшего шахтера. Необходимые экспертизы проведены. В поисковых работах были задействованы горноспасатели Карагандинского филиала ТОО «Республиканский центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб». Поисковые работы велись в круглосуточном режиме, - проинформировали в пресс-службе акимата Карагандинской области.

Как сообщили сотрудники самой шахты, последнего погибшего горняка опознали по личному номеру на батарее лампы.

Поиски были сопряжены с большими трудностями. Достать тело было очень тяжело. На нем самом была батарея от лампы, с личным номером, по которому определили. Сейчас работают криминалисты. Идет экспертиза, – сообщил заместитель главного инженера по проходке шахты им. Костенко Владимир Гоноченко.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан замкнул топ-10 стран по развитию онлайн-услуг, обойдя Китай, США, ОАЭ и другие развитые государства
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование