Ru  Kz
Все новости

Начальника полиции области Жетысу освободили от должности после скандала

Начальника полиции области Жетысу освободили от должности после скандала
Фото: polisia.kz

Министр внутренних дел освободил от должности начальника ДП области Жетысу Атыгая Арыстанова после обвинения начальника полиции Талдыкоргана в изнасиловании 27-летней девушки, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МВД.

Сообщается, что в связи с недавним резонансным событием, которое произошло в Талдыкоргане, министр внутренних дел Ержан Саденов со специальной группой из числа руководителей служб центрального аппарата МВД прибыл в область Жетысу.

Глава МВД озвучил решение, принятое в отношении руководителей полиции области Жетысу.

"Начальник областного департамента полиции Атыгай Арыстанов освобожден от занимаемой должности. Его первый заместитель Жасулан Байкенов предупрежден о неполном служебном соответствии.

Заместитель начальника областного департамента по кадровой политике Талант Жумабеков и заместитель начальника по линии следствия Максат Ережепов также освобождены от занимаемых должностей", - говорится в заявлении МВД.

Обязанности начальника ДП области Жетысу будет исполнять генерал-майор полиции Арман Саданов, ранее возглавлявший департамент собственной безопасности МВД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Мультимедиа
Проспект Абая в Алматы планируют соединить с БАКАД до конца года
Ремонт трассы Астана–Караганда продлили до конца июля
Устройство для противодействия беспилотникам разработали в казахстанском военном вузе
Проспект Тлендиева частично перекроют в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Казахстане