Ru  Kz
Все новости

Более 200 жителей Шымкента вложили 700 млн тг в финпирамиду «Chia Tai Tianging»

Более 200 жителей Шымкента вложили 700 млн тг в финпирамиду «Chia Tai Tianging»
Фото: kapital.kz

Расследование в отношении руководителя очередного структурного подразделения финансовой пирамиды «Chia Tai Tianging» завершено Департаментом АФМ по городу Шымкент, передает kazlenta.kz.

Установлено, что жительница города Шымкент в период с ноября 2022 года по апрель 2023 года руководила филиалом финпирамиды в Шымкенте. 

В ее деятельность вовлечены более двухсот вкладчиков с причинением им материального ущерба на 700 млн тенге. 

В настоящее время досудебное расследование в отношении подозреваемой окончено и дело направлено в суд. 

Предупреждаем, что создание финансовых пирамид влечет уголовную ответственность и предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Призываем граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации, - обратились в АФМ РК.

Напомним, роверить компанию на наличие признаков финпирамид возможно посредством телеграмм-бота "Baiqa, piramida!".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии
Токаев присвоил высшие воинские и специальные звания силовикам
Создание искусства из отходов: оригинальная эковыставка открылась в Астане