Ru  Kz
Все новости

Лишение свободы получил мужчина за ложное сообщение о бомбе в Шымкенте

Лишение свободы получил мужчина за ложное сообщение о бомбе в Шымкенте
Фото: polisia.kz

Лишение свободы получил мужчина за ложное сообщение о бомбе в Шымкенте, передает kazlenta.kz. 

В полицию мегаполиса поступил вызов о заложенном в одном из кафе взрывном устройстве. Получив сообщение, полицейские немедленно выехали на место. Совместно с заинтересованными службами стражи порядка эвакуировали из здания всех посетителей и персонал.

В результате проверки никакого взрывного устройства в заведении общепита обнаружено не было. По факту лжетерроризма следователи начали досудебное расследование.

Оперативники управления по противодействию экстремизму городского ДП в ходе розыскных мероприятий задержали мужчину, сообщившего о бомбе. Им оказался уроженец Туркестанской области, 1974 года рождения.

В суде гражданина признали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного статьей 273 УК, и приговорили к лишению свободы.

В этой связи, правоохранители предупреждают, что заведомо ложное сообщение об акте терроризма является опасным преступлением и наказывается штрафом до 5 тысяч МРП либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением или лишением свободы до 5 лет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Мультимедиа
Стратегия Digital Qazaqstan призвана служить интересам всего народа – Токаев
19 тайников с оружием и боеприпасами обнаружили в Казахстане
«Игры будущего-2026»: в Астане прошёл отборочный этап соревнований
В Алматы обсудили меры поддержки и развития предпринимательства
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане