Ru  Kz
Все новости

Казахстанские миротворцы вернулись из Ливана

Казахстанские миротворцы вернулись из Ливана

Девятый миротворческий контингент Вооруженных сил РК завершил участие в миссии «Временные силы ООН в Ливане» (ВСООНЛ).

В течение шести месяцев военнослужащие выполняли задачи в составе индийского миротворческого батальона в секторе «Восток». Вели пешее, мобильное и воздушное патрулирование в зонах ответственности, организовывали работу блокпостов, охраняли миротворческую базу и обеспечивали соблюдение мирных договоренностей.

Миротворцев встретили военнослужащие Центра миротворческих операций Министерства обороны РК во главе с заместителем начальника центра – начальником штаба полковником Бахытжаном Жетписовым, а также родные и близкие.

– Несмотря на непростую обстановку в регионе, военнослужащие подразделения достойно справились с возложенными задачами. Возвращаемся домой с хорошим настроем. За полгода у некоторых военнослужащих родились дети, – поделился командир миротворческого подразделения капитан Фархат Акбалиев

На днях на смену прибывшим миротворцам в Республику Ливан отправился десятый миротворческий контингент Вооруженных сил РК. Напомним, что в миссии ВСООНЛ казахстанцы принимают участие с октября 2018 года. За это время более 500 военнослужащих прошли службу в Ливане и получили ценный опыт.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
В Конаеве запустили первый в Казахстане цифровой модуль экстренной помощи «QAMQOR SOS»
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО