Ru  Kz
Все новости

Подозреваемого в мошенничестве казахстанца экстрадировали из Латвии

Подозреваемого в мошенничестве казахстанца экстрадировали из Латвии
Фото: Скриншот из видеоролика

Сотрудниками Генеральной прокуратуры, интерпола МВД при содействии Министерства иностранных дел Казахстана из Латвийской Республики для привлечения к уголовной ответственности за совершение мошенничества экстрадирован гражданин Казахстана, передает kazlenta.kz.

Сообщается, что в 2016 году подозреваемый в группе лиц реализовал потерпевшему не принадлежащую ему квартиру. Тем самым они нанесли ущерб покупателю в размере 12 миллионов тенге.

После совершения преступления подозреваемый скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск и в последующем задержан на территории Латвии. В настоящее время он водворен в следственный изолятор Астаны", - сообщили в Генпрокуратуре.

За инкриминируемое ему преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы