Ru  Kz
Все новости

Граждане России и Узбекистана погибли при пожаре в хостеле в Алматы

Граждане России и Узбекистана погибли при пожаре в хостеле в Алматы
Фото: пресс-служба акимата Алматы

Аким Алматы Ерболат Досаев назвал гражданство иностранцев, погибших при пожаре в хостеле в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Многие из погибших - граждане Казахстана, один из найденных - гражданин Узбекистана, один - гражданин Республики Саха (РФ), остальные - казахстанцы. Вначале не было документов, сейчас смотрят документы, - сказал аким Алматы Ерболат Досаев.

Ранее сообщалось о том, что при пожаре в хостеле в Алматы погибли 13 человек. По состоянию на 08:40, с места пожара эвакуированы 59 человек, из которых трое доставлены в Больницу скорой неотложной медицинской помощи. 56 человек в настоящее время временно размещены в здании близлежащей школы.

Большинство постояльцев горевшего хостела Алматы - иностранцы, сообщил руководитель ДЧС Алматы Нурлан Атыгаев.

Распоряжением Премьер-министра РК Алихана Смаилова создана Правительственная комиссия по расследованию причин и ликвидации последствий пожара в хостеле в Алматы


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
От этнофестивалей до Open-Air: в июне Казахстан примет серию ярких событий для туристов
Конкурс рисунков в рамках акции против насилия в семье прошел в Павлодарской области
Национальная сборная Казахстана по футболу впервые проводит учебно-тренировочные сборы в Шымкенте
В Алматинской области построят новые экопарки стоимостью более 22 млрд тенге
Шесть школ Шымкента вошли в топ-100 лучших школ Казахстана