Ru  Kz
Все новости

Росатом предложил Казахстану построить два блока АЭС

Росатом предложил Казахстану построить два блока АЭС
Фото: freepik.com

Гендиректор ТОО "Росатом Центральная Азия" Сергей Громов заявил, что госкорпорация предлагает Астане построить два блока АЭС, которые смогут перекрыть до 20% недостающих потребностей республики в электроэнергии и считаются самыми безопасными в мире. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на посольство России в Казахстане, передает kazlenta.kz.

Росатом предлагает Казахстану построить два блока АЭС, которые считаются самыми безопасными в мире. Об этом заявил генеральный директор ТОО "Росатом Центральная Азия" (дочернее предприятие Росатома) Сергей Громов в ходе круглого стола "Атомная энергетика – основа энергетической независимости и технологического развития, – говорится в сообщении диппредставительства.

Громов отметил, что общая мощность блоков, относящихся к самому современному – третьему – поколению (3+) составит 2,4 тыс. МВт. По оценке генерального директора, "АЭС с подобным потенциалом сможет перекрыть до 20% недостающих потребностей в электроэнергии в Казахстане", сообщили в посольстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Новый современный онкологический центр построят в Алматы
Два обновлённых железнодорожных вокзала открыли в Актюбинской области
Групповой водопровод запустили в Шардаре: более 31 тысячи жителей получат качественную питьевую воду
Аким Алматы поручил ускорить подготовку детских садов к лицензированию
Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств ЦА и Азербайджана