Ru  Kz
Все новости

В Костанае дорожает услуга теплоснабжения


Тарифы поднимаются вслед за повышением цен на услуги ГКП «Костанай-Су». Действовать начнут с 1 июня 2018 года. Приказом департамента Комитета по регулированию естественных монополий это сделано в качестве чрезвычайной регулирующей меры, сообщает ng.kz со ссылкой на пресс-службу ГКП «КТЭК».

Иллюстративное фото Средний тариф для населения увеличится на 0,1%, для бюджетных организаций - на 0,5%. Размер платы за горячее водоснабжение остается без изменений.

Дифференцированный тариф за тепловую энергию для населения с общедомовыми приборами учета составит 5067,74 тенге/Гкал, без приборов учета - 6288,42 тенге/Гкал, оба значения - с учетом НДС.Таким образом, плата за обогреваемый квадратный метр для граждан, в чьих домах нет приборов учета тепла, составит 201,23 тенге за 1 кв. м с учетом НДС.

Действующий тариф 200,95 тенге за 1 кв.м. По данным на 1 мая 2018 года, 25% многоэтажных домов в Костанае не имеют общедомовых приборов учета.

Фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Мультимедиа
Токаев назвал приоритетом запуск прямых авиарейсов в США и Японию
Бектенов обсудил с руководством международных компаний сотрудничество в нефтегазовой отрасли
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста
Казахстан предложил американским инвесторам проекты на десятки миллиардов долларов