Ru  Kz
Все новости

В ЗКО школьники во время уроков просматривали сайты, пропагандирующие суицид

В ЗКО школьники во время уроков просматривали сайты, пропагандирующие суицид
Фото: freepik.com

Прокурорская проверка в школах Западно-Казахстанской области выявила факты свободного доступа учеников к запрещенным интернет-сайтам. За это 14 педагогов привлекли к административной ответственности, передает kazlenta.kz. 

По данным прокуратуры Западно-Казахстанской области, нарушения выявлены в 14 школах области. Во время уроков ученики посещали сайты суицидального содержания. 

Установлено наличие возможности свободного посещения несовершеннолетними различных сайтов суицида и сцен насилия. Таким образом, за допущенные нарушения внесен акт прокурорского надзора в Департамент по обеспечению качества в сфере образования области, по результатам которого к административной ответственности по статье 409 части 7-2 Кодекса об административных правонарушениях привлечены 14 директоров школ, – говорится в сообщении надзорного органа.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Мультимедиа
«Ночь закона»: астанчане получили бесплатную правовую помощь
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Алматинской области
Новый мурал «Арманың асқақ болсын!» появился в Астане
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Карагандинской области
Трассу Астана–Караганда частично перекрыли почти на две недели