Ru  Kz
Все новости

В ЗКО школьники во время уроков просматривали сайты, пропагандирующие суицид

В ЗКО школьники во время уроков просматривали сайты, пропагандирующие суицид
Фото: freepik.com

Прокурорская проверка в школах Западно-Казахстанской области выявила факты свободного доступа учеников к запрещенным интернет-сайтам. За это 14 педагогов привлекли к административной ответственности, передает kazlenta.kz. 

По данным прокуратуры Западно-Казахстанской области, нарушения выявлены в 14 школах области. Во время уроков ученики посещали сайты суицидального содержания. 

Установлено наличие возможности свободного посещения несовершеннолетними различных сайтов суицида и сцен насилия. Таким образом, за допущенные нарушения внесен акт прокурорского надзора в Департамент по обеспечению качества в сфере образования области, по результатам которого к административной ответственности по статье 409 части 7-2 Кодекса об административных правонарушениях привлечены 14 директоров школ, – говорится в сообщении надзорного органа.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы
Токаев принял вице-президента Турции
Казахстан и Турция обсудили развитие торгово-экономического сотрудничества