Ru  Kz
Все новости

В Астане прошло 8-е заседание казахстанско-пакистанской комиссии по военному сотрудничеству

В Астане прошло 8-е заседание казахстанско-пакистанской комиссии по военному сотрудничеству
Фото: пресс-служба

В рамках мероприятия состоялась встреча заместителя министра обороны Казахстана генерал-лейтенанта Султана Камалетдинова с генеральным директором по международному военному сотрудничеству Министерства обороны Пакистана генерал-майором Муниром Уд Дином.

Генерал-лейтенант Султан Камалетдинов подчеркнул, что Казахстан рассматривает Пакистан в качестве одного из ключевых партнеров в регионе и выразил надежду, что сегодняшняя сессия укрепит двусторонние связи в областях, представляющих взаимный интерес.

На заседании комиссии заместитель начальника Департамента международного сотрудничества Министерства обороны РК полковник Валерий Вишникин поблагодарил пакистанских коллег за визит и конструктивный диалог.

По итогам заседания был подписан протокол и план военного сотрудничества между оборонными ведомствами Казахстана и Пакистана на 2024 год.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Участок улицы Момышулы временно перекроют в Алматы
Ликвидация пожара в «Семей орманы»: сотрудникам МЧС вручили госнаграды
Токаев назвал Германию ключевым стратегическим партнёром Казахстана в Европе
Незаконные рекламные конструкции убирают с улиц Алматы
Президент Германии встретил Токаева в здании Министерства обороны