Ru  Kz
Все новости

Главврач Костанайского областного онкодиспансера Муслим Наурзов взят под стражу

 


29 января Специализированный следственный суд Костаная удовлетворил ходатайство первого заместителя прокурора Костанайской области об изменении меры пресечения для главврача Муслима Наурзова.


Напомним, что Наурзова задержали сотрудники Нацбюро по противодействию коррупции 11 декабря 2018 года. Он подозревается в получении взятки в размере 4,4 млн тенге от директора частного предприятия за беспрепятственный прием и своевременную оплату поставленных медицинских реагентов и реактивов.


С 13 января главврач находится под домашним арестом, об этом ходатайствовал следователь по ОВД СУ ДНБПК по Костанайской области.

В итоге 29 января Муслим Наурзов был взят под стражу.


Напомним, Наурзов М.К. подозревается в совершении тяжкого правонарушения, предусмотренного п.2,4 ч.3 ст.366 УК РК, а именно в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, неоднократно.


Пресс-служба Костанайского областного суда

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Яндекс.Метрика