Ru  Kz
Все новости

33 ДТП за ночь: полицейские обратились к алматинцам

33 ДТП за ночь: полицейские обратились к алматинцам
Фото: freepik.com

В связи с ухудшением погодных условий стражи порядка Алматы призывают участников дорожного движения к усилению мер безопасности, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Преимущественно это обращение адресуется к водительскому составу города, которые управляют средством повышенной опасности. Призываем их к неукоснительному соблюдению ПДД, проявлению водительской культуры и усилению внимательности. Это обращение сейчас очень актуально и поможет избежать трагедий на дорогах города, — отметил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП Алматы полковник полиции Серик Шумаев.

По данным дежурной части УМПС Центра оперативного управления ДП города, с 20:00 11 декабря до 06:00 утра 12 декабря в Алматы зарегистрировано 33 ДТП, 4 из них — с пострадавшими. Погибших нет.

Вместе с тем, в связи с ухудшением погодных условий и выпадением осадков в виде снега, понижением температуры воздуха до минусовых отметок, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, рекомендуем водителям и владельцам транспортных средств произвести на своих транспортных средствах замену шин на зимние, — резюмировал полковник Шумаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей