Ru  Kz
Все новости

Токаев принял посла ОАЭ

Токаев принял посла ОАЭ
Фото: Акорда

Глава государства принял посла ОАЭ в Казахстане Мухаммеда Саида Мухаммеда аль-Арики, передает kazlenta.kz.

На встрече были рассмотрены вопросы практической реализации договоренностей, ранее достигнутых на высоком уровне.

Как отметил Глава государства, ключевым направлением двусторонних связей остается торгово-экономическая сфера. Он напомнил, что перед правительствами двух стран поставлена задача по наращиванию объема торговли до 1 млрд долларов в ближайшей перспективе.

Президент подчеркнул важность укрепления взаимодействия в сферах энергетики, сельского хозяйства, транспорта и логистики в соответствии с Совместной декларацией о стратегических инвестиционных проектах.

Касым-Жомарт Токаев с удовлетворением отметил высокую динамику сотрудничества с эмиратской компанией Masdar по развитию совместных проектов в сфере ВИЭ, а также начало реализации инвестиционных проектов с компаниями AD  Ports Group и Terminals Holding по расширению транспортно-логистической сети и услуг авиаперевозок.

В ходе беседы отдельное внимание было уделено вопросам взаимодействия в сфере информационных технологий.

Президент наградил посла Мухаммеда Саида Мухаммеда аль-Арики высокой государственной наградой – орденом «Достық» II степени в знак признания его заслуг в деле укрепления дружбы и сотрудничества между Казахстаном и Эмиратами.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«А у нас в квартире газ»: потребление голубого топлива на человека в Казахстане подскочило на 70%
Расходы казахстанских семей на всё, что связано с образованием, выросли на 12% за год
Цены под контролем: яйца, мука и рис дешевеют с начала года в РК
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет