Ru  Kz
Все новости

Допвыплаты для ещё одной категории работников планируют ввести в Казахстане

Допвыплаты для ещё одной категории работников планируют ввести в Казахстане
Фото: kazlenta.kz

Казахстанским спасателям планируют выплачивать подъемные при переездах, связанных с работой, например, при повышении по службе, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Законопроект по вопросам гражданской защиты презентовал в Мажилисе вице-министр по чрезвычайным ситуациям Бауыржан Сыздыков. Документ предусматривает внесение поправок в четыре кодекса и 17 законов. Одно из изменений - это введение дополнительных выплат для сотрудников органов гражданской защиты.

Повышение социального положения сотрудников органов гражданской защиты, в том числе осуществление выплат подъемных пособий при перемещении и продвижении сотрудников по службе, связанных с переездом в другую местность, возмещение затрат за перевозку собственного имущества, надбавок за работу в условиях, приближенных к боевым действиям, - перечислил Бауыржан Сыздыков.

По данным МЧС, за перевоз собственного имущества каждому сотруднику планируют выплачивать 166,9 тысячи тенге. За работу в условиях, приближенным к боевым действиям, расчеты будут следующие: срок службы будет исчисляться из расчета один день за три и выплачиваться денежное содержание в трехкратном размере.

На эти цели ежегодно планируют выделять около 873,2 миллиона тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане