Ru  Kz
Все новости

Контрафактную пиротехнику ищут в Алматы

Контрафактную пиротехнику ищут в Алматы
Фото: Скриншот из видеоролика

Контрафактную пиротехнику ищут полицейские Алматы, kazlenta.kz. 

В целях обеспечения общественной безопасности в период проведения новогодних праздников, а также контроля за соблюдением физическими и юридическими лицами установленных правил оборота гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением, в мегаполисе проводятся профилактические мероприятия по пресечению фактов незаконной торговли пиротехническими веществами.
Только за минувший день в ходе обследования двух рынков выявлено девять фактов незаконной торговли не сертифицированными пиротехническими изделиями, а также без разрешительных документов. За нарушение требований законодательства РК, организаторы незаконной розничной торговли привлечены к административной ответственности по ст. 196 КоАП РК “Незаконная торговля товарами или иными предметами, которая запрещена или ограничена” в виде штрафа. Изъято более 400 кг не сертифицированной пиротехнической продукции. Администрациям вышеуказанных рынков внесены соответствующие предписания о недопущении условий, способствующих совершению правонарушений, – начальник отдела по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия УАП ДП города Алматы Айдос Кусаинов. 
В преддверии празднования Нового года полиция Алматы настоятельно рекомендует соблюдать меры безопасности при использовании пиротехнических изделий, а также акцентирует внимание граждан на приобретение сертифицированной пиротехнической продукции в специально отведенных для ее продажи местах.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Мультимедиа
Селевой сезон: МЧС усиливает защиту Алматы от прорыва горных озёр
Астана войдёт в мировую гастрокарту: подписано историческое соглашение с Gault&Millau
Порты Актау и Курык планируют активнее задействовать для грузоперевозок
Бектенов поручил усилить развитие экотуризма и экологической инфраструктуры
КНБ доставил в Казахстан подозреваемых в терроризме – фото