Ru  Kz
Все новости

Более тонны наркотиков изъяли из оборота в Алматы

Более тонны наркотиков изъяли из оборота в Алматы
Фото: polisia.kz

Более 1 тонны наркотиков изъято из незаконного оборота полицией Алматы с начала года, передает kazlenta.kz. 

По итогам минувшего года, алматинской полицией ликвидированы пять устойчивых канала ввоза наркотиков в мегаполис. Также проводилась разработка 4 организованных преступных групп, занимающихся сбытом и хранением наркотиков в особо крупном размере на территории города, а также устойчивой этнической преступной группы в количестве 14 лиц, которые занимаются сбытом наркотических средств бесконтактным методом (путем закладок наркотиков в тайники).
По результатам проведенных целенаправленных оперативно-розыскных мероприятий недавно была задержана группа лиц из 4 человек, которые занимались сбытом и распространением марихуаны и гашиша на территории города. При задержании, а также в местах проведения обыска изъято свыше 157 килограммов гашиша и 54 килограммов марихуаны. Вместе с тем, на 34,6% больше выявлено уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 202 факта сбыта наркотических средств были пресечены силами полиции. Ликвидированы 16 нарколабораторий, пресечена преступная деятельность 83 закладчиков, – информировал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Алматы Ерлан Алмагамбетов. 
Кроме того, по данным спикера, с начала года из незаконного оборота изъято свыше 1 тонны наркотических средств, в том числе свыше 603 кило марихуаны, 243 килограмма гашиша, 557 граммов героина, 83 килограмма синтетических наркотиков, а также 3 тонны мака.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев посетил казахский этноаул в Сеуле
Деревья высотой до 3,5 метра и необычные растения высадят в Алматы ко Дню города
Токаев провёл встречу со спикером Национальной Ассамблеи Южной Кореи
Более 53 тысяч домов подготовили к отопительному сезону в Казахстане
Визит Токаева в Южную Корею: подписан ряд документов