Ru  Kz
Все новости

Токаев высказался о мемуарах Назарбаева

Токаев высказался о мемуарах Назарбаева
Фото: tengrinews.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев в интервью газете Egemen Qazaqstan поделился мнением о книге Нурсултана Назарбаева, передает kazlenta.kz.

«Мемуары Первого Президента вызвали бурную реакцию в обществе. Вы, наверное, тоже ознакомились с этой книгой. Каковы Ваши впечатления как непосредственного свидетеля многих решений и событий, упомянутых в книге. Собираетесь ли Вы сами писать мемуары?», - спросили у Президента.

На мой взгляд, эта книга представляет интерес как летопись строительства Независимости. Как сказал один острослов, мемуары тем важны, что если там только 50 процентов правды, то этого уже достаточно, чтобы представить масштаб исторических событий, - ответил Глава государства.

По его словам, Нурсултан Назарбаев - историческая личность, свидетель нескольких эпох.

Он начал карьеру как комсомольский активист при Хрущеве, ушел в отставку спустя более шестидесяти лет. Его вклад в становление независимого Казахстана очевиден, он заслуживает справедливой исторической оценки.

Я обычно с интересом читаю мемуары, публицистику, политические очерки. Но что касается написания собственных мемуаров, то мне сейчас не до этого, - добавил Токаев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
От лука до яблок: какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Мультимедиа
Немецкая компания успешно запустила 28-метровую ракету в космос
Полицейские усилили меры безопасности на дорогах возле школ в Павлодарской области
"Легкий заработок" обернулся задержанием: в Усть-Каменогорске изъяли более килограмма наркотиков
Bala Fest: около 200 детей соревновались в спорте и творчестве в Астане
Турнир по мини-футболу памяти полицейского Дархана Барганаева прошел в области Жетысу