Ru  Kz
Все новости

Серийную мошенницу вычислили киберполицейские Павлодара

Серийную мошенницу вычислили киберполицейские Павлодара
Фото: polisia.kz

Серийную мошенницу вычислили полицейские Павлодарской области, передает kazlenta.kz. 

Оперативниками Павлодарской области и подразделения CyberPol при содействии сотрудников банка задержана 25-летняя павлодарка, подозреваемая в серии мошенничества.
Установлено, что подозреваемая, злоупотребляя доверием своих земляков, завладела персональными данными потерпевших и оформляла товарные кредиты в банках второго уровня. В дальнейшем обналичивать денежные средства способствовал магазин, где был оформлен товар. Надеясь при этом остаться безнаказанной, предприимчивая девушка, оставляла сотрудникам банка “левые” номера телефонов, – сообщил заместитель начальника ДП Павлодарской области Булат Нурсеитов. 
В полиции отметили, что на сегодняшний день в полицию обратились 10 жителей Прииртышья, попавшихся на обман подозреваемой. Общая сумма ущерба составляет порядка 15 млн тенге. По фактам мошенничеств проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 190 УК Республики Казахстан. Мера пресечения избирается, так как подозреваемая беременна.
Если Вы столкнулись с аналогичной схемой мошенничеств, просим обратиться в полицию по телефону 8-701-141-58-67, либо на оперативный канал 102, - обратились в областном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Токаев оценил вклад китайской компании CNMC в развитие промышленности Казахстана
Казахстан и Канада намерены укреплять партнёрство в гражданской авиации
Токаев дал старт строительству Актогайского медеплавильного завода
Жители Астаны украсили балконы флагами Казахстана ко Дню Республики
Бектенов предложил создать сеть центров искусственного интеллекта под эгидой ШОС
Яндекс.Метрика