Ru  Kz
Все новости

Серийную мошенницу вычислили киберполицейские Павлодара

Серийную мошенницу вычислили киберполицейские Павлодара
Фото: polisia.kz

Серийную мошенницу вычислили полицейские Павлодарской области, передает kazlenta.kz. 

Оперативниками Павлодарской области и подразделения CyberPol при содействии сотрудников банка задержана 25-летняя павлодарка, подозреваемая в серии мошенничества.
Установлено, что подозреваемая, злоупотребляя доверием своих земляков, завладела персональными данными потерпевших и оформляла товарные кредиты в банках второго уровня. В дальнейшем обналичивать денежные средства способствовал магазин, где был оформлен товар. Надеясь при этом остаться безнаказанной, предприимчивая девушка, оставляла сотрудникам банка “левые” номера телефонов, – сообщил заместитель начальника ДП Павлодарской области Булат Нурсеитов. 
В полиции отметили, что на сегодняшний день в полицию обратились 10 жителей Прииртышья, попавшихся на обман подозреваемой. Общая сумма ущерба составляет порядка 15 млн тенге. По фактам мошенничеств проводится досудебное расследование по ч. 3 ст. 190 УК Республики Казахстан. Мера пресечения избирается, так как подозреваемая беременна.
Если Вы столкнулись с аналогичной схемой мошенничеств, просим обратиться в полицию по телефону 8-701-141-58-67, либо на оперативный канал 102, - обратились в областном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы