Ru  Kz
Все новости

Немецкая теннисистка стала гражданкой Казахстана

Немецкая теннисистка стала гражданкой Казахстана
Фото: Федерация тенниса Казахстана

Спортсменка Соня Жиенбаева приняла гражданство Казахстана и будет выступать за отечественную сборную по теннису, передает kazlenta.kz. 

По данным Федерации тенниса Казахстана, 17-летняя Соня Жиенбаева родилась второго июля 2006-го года в Алматы. Ранее она выступала за Германию.

Мать Сони Жиенбаевой — казашка, отец — немец. Она переехала в Германию со своей семьей в более юном возрасте. По итогам 2022 года теннисистка вошла в топ-30 теннисистов мира среди юниоров. Также за свою спортивную карьеру она шесть раз выигрывала соревнования ITF среди юниоров.

Жиенбаева никогда не забывала Казахстан. Потому что у него много родственников в Алматы. Спортсменка стала гражданкой Казахстана и заинтересована в защите чести своей исторической Родины, — сообщили в пресс-службе Федерации тенниса.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
В Алматы ограничат движение на участке улицы 2-я Гончарная
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане
Пожар на складе в Алматы: спасателям удалось уберечь от огня дорогостоящую технику