Ru  Kz
Все новости

Заработать на раскрутке выгодного бизнес-плана обещал мошенник в Астане

Заработать на раскрутке выгодного бизнес-плана обещал мошенник в Астане
Фото: polisia.kz

Заработать на раскрутке выгодного бизнес-плана обещал мошенник в Астане, передает kazlenta.kz. 

27-летний житель столицы предлагал своим знакомым вкладывать деньги в “раскрутку бизнеса”. При этом лжепредприниматель презентовал будущим инвесторам выгодный бизнес-план.

Так, в полицию обратился астанчанин, который сообщил, что год назад он поверил знакомому и передал ему 4,5 млн тенге. В другом случае злоумышленник обманул на 15 млн тенге потерпевшего. Обоим он предлагал инвестировать денежные средства с последующим получением высокой прибыли. Не дождавшись высоких выплат граждане обратились в полицию. На сегодняшний день известно о четырех фактах мошенничества.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК. Полученные денежные средства злоумышленник растратил, проиграв на ставках.
В настоящее фигурант уголовного дела в совершении преступления признался и заключен под стражу. Устанавливается его причастность к ранее совершенным аналогичным фактам на территории столицы, - рассказали в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Пиво накануне поездки: пьяный водитель получил 15 суток ареста в Акмолинской области
В Алматинской области ко Дню Республики пройдут республиканские акции Republic Day и Bereke Fest
В Алматы прошел заключительный этап конкурса научных грантов
Аким Алматы проверил оснащение обновленной базы «Алматы Тазалық»
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО