Ru  Kz
Все новости

Пропавшего при странных обстоятельствах казахстанца нашли в Карагандинской области

Пропавшего при странных обстоятельствах казахстанца нашли в Карагандинской области
Фото: МВД РК

Пропавшего при странных обстоятельствах казахстанца нашли на ферме в Карагандинской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Пропавший в ноябре прошлого года 54-летний житель Караганды Мырзагали Асанатов найден в одном из крестьянских хозяйств Шетского района. Его нашли полицейские. О том, что карагандинца разыскивали, он даже не подозревал.

Мужчина найден живым, здоровым. Он уже воссоединился с семьей. Когда его нашли, он сообщил, что добровольно устроился на работу в крестьянское хозяйство. При этом признался, что не предупредил об этом родных. Также установлено, что между ним и владельцем крестьянского хозяйства заключен двухсторонний бумажный договор о трудовых отношениях, - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

О том ,что глава семейства благополучно найден, сообщила и супруга Мырзагали Асанатова.

Больше полутора месяца мы жили в страхе и надежде, боялись, что его не найдут. Когда мне сообщили, что он жив и здоров, я так обрадовалась. Все рады, дети, родственники. Сейчас он уже дома. Говорит, что поехал туда заработать денег, так как после инсульта долгое время был без работы. Попросил у нас у всех прощения, что не предупредил. Мы его, конечно же, простили. Главное, что он живой. Я выражаю благодарность сотрудникам полиции, которые помогли нам найти его, - сказала супруга мужчины Меруерт Аринова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова