Ru  Kz
Все новости

Авто по льготной программе кредитования обещал аферист жителю Астаны

Авто по льготной программе кредитования обещал аферист жителю Астаны
Фото: freepik.com

Машину по льготной программе кредитования обещал аферист астанчанину, передает kazlenta.kz. 

33-летний житель столицы, обещав помочь в оформлении нового авто в кредит по льготной программе, завладел деньгами в сумме 1 миллион тенге.

В течение полугода мужчина водил за нос доверчивого астанчанина, обнадеживая его тем, что в ускоренном порядке и по льготному кредиту он приобретет автомобиль. Спустя время, почувствовав неладное, мужчина обратился в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции УП района Есиль установили мужчину, причастного к совершению преступления.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье (Мошенничество). В настоящее время проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории столицы, - рассказали в ДП Астаны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать