Ru  Kz
Все новости

Школьник умер на уроке в Шымкенте: стали известны подробности

Школьник умер на уроке в Шымкенте: стали известны подробности
Фото: pixabay.com

Трагедия произошла в школе № 48 Шымкента 11 января. Ученик восьмого класса во время урока физкультуры в спортзале потерял сознание, передает kazlenta.kz со ссылкой на OTYRAR.

Дети играли в футбол, когда 13-летний подросток, который стоял на воротах, потерял сознание.

Только начался урок, он стоял на защите, тут были еще дети, все играли. В какой-то момент у него закатились глаза, он побледнел и упал, - рассказал учитель физической культуры школы №48 Нурлан Байсеитов.

В спортзал вызвали медсестру. Она пыталась оказать мальчику первую медицинскую помощь и вызвала скорую.

Медсестра школы оказала ему первую помощь и позвонила в отделение неотложной помощи. До их приезда у ребенка произошла остановка сердца. Мальчик посещал физкультуру с первого класса, на здоровье жалоб не было, - сказала директор школы №48 Сахгуль Жанабаева.

Медсестра говорит, что ребенок был здоров, на учете не стоял, получал все прививки и проходил ежегодный медосмотр.

Когда я увидела его лежащим, дала ему нашатырь, обычно сразу приходят в себя, но он не очнулся. Ребенок даже не двигался. Затем мы начали проводить искусственную реанимацию сердца, но он перестал дышать, - дополнила медсестра школы Гульжамал Розиева.

Мальчик рос в полной семье. Кроме него, воспитываются еще двое детей. Отец погибшего школьника – водитель, мама – преподаватель колледжа. В полиции начали расследование. Точную причину смерти должна установить судмедэкспертиза.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
От лука до яблок: какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Мультимедиа
Полицейские выявили около 70 нарушений правил благоустройства в Туркестане
В ДП ЗКО семейные пары приняли участие в интеллектуальной игре "Til Quest"
«Мир Ахмета: язык, поучение, познание»: в Астане прошло особенное мероприятие к 154-летию со дня рождения Ахмета Байтурсынова
Около 600 объектов наркорекламы и QR-кодов ликвидировали в ВКО
Казахстан демонстрирует очень динамичное развитие цифровой экономики – основатель Binance