Ru  Kz
Все новости

Уволенный после скандала аким Павлодара снова сменил должность

Уволенный после скандала аким Павлодара снова сменил должность
Фото: gov.kz

Экс-аким Павлодара Ержан Иманзаипов возглавил управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе акима области, распоряжение о новом назначении бывшего акима Павлодара подписал глава региона. Отметим, в 2017 году Иманзаипов уже возглавлял управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Напомним, в сентябре 2023 года по распоряжению акима области Ержан Иманзаипов покинул пост акима Павлодара. Увольнению предшествовал коррупционный скандал с участием его подчиненных. Перед тем как снять Иманзаипова с должности, аким региона Асаин Байханов на встрече с активом Павлодара заявлял, что поводом для освобождении от должности послужила ненадлежащая организация работы по профилактике и предупреждению коррупции среди подчиненных, отсутствие требуемого контроля за реализацией важных для горожан проектов по развитию и благоустройству областного центра, ослабление коммуникации городского акимата с населением Павлодара.

1 сентября 2023 года Асаин Байханов в кулуарах Мажилиса ответил на вопрос, связано ли увольнение акима Павлодара с начатым расследованием в отношении его помощника. Он же сообщил, что, по информации Антикоррупционной службы региона, под стражу никто не был взят.

40-летний Ержан Иманзаипов в разные годы работал в отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодара, в комитете по делам строительства и ЖКХ Министерства индустрии и торговли, в Агентстве по регулированию естественных монополий.

Также он работал заместителем директора департамента по регулированию естественных монополий Акмолинской области, заместителем директора департамента Агентства по регулированию естественных монополий.

С 2014 по 2017 год занимал должности заместителя акима Павлодара, заместителя акима Экибастуза.

С 2017 по 2019 год работал руководителем управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области. С 2019 по 2020 год был акимом Экибастуза, после главой Павлодара.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы