Ru  Kz
Все новости

Браконьера с тушей сайгака задержали в Карагандинской области

Браконьера с тушей сайгака задержали в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

Браконьера с тушей сайгака задержали полицейские Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

16 января сотрудники природоохранной полиции ДП Карагандинской области и УП Абайского района совместно с егерями ТОО “Аншылык Крафтметиз” проводили рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению фактов браконьерства. Так, следуя по трассе Жезказган – Караганда, они обратили внимание на следы крови на обочине, которые шли в направлении одного из поселков.

Улики привели рейдовую группу к одному из частных домов, владельцем которого является 65-летний мужчина. Во время осмотра строения полицейские обнаружили тушу сайгака. По словам подозреваемого, он заметил на дороге ослабевшее животное, которое добил имевшимся при себе ножом, а затем доставил к себе домой.
Ведется досудебное расследование по ч. 1-1 ст. 339 УК РК “Незаконные добывание, уничтожение сайгака, а равно приобретение, хранение, сбыт, ввоз, вывоз, пересылка, перевозка незаконно добытого сайгака или его дериватов, в том числе рогов”, - сообщили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
В Казахстане кратно увеличилось число абонентов спутникового интернета