Ru  Kz
Все новости

Полицейский отпустил водителя, сбившего девочку на пешеходном переходе в Уральске

 

Водителю, который сбил 12-летнюю школьницу на «зебре» в Уральске, с места происшествия дал уехать участковый. Девочка, которую полицейский отправил домой, через некоторое время потеряла сознание, передает «Уральская неделя».


ДТП случилось шестого февраля на улице Айтиева: водитель легкового автомобиля сбил школьницу. Сообщается, что он вышел из машины и задал девочке вопрос о ее самочувствии, а после уехал.


Работник полиции Манарбек Саханов стал свидетелем произошедшего, но не оказал помощь пострадавшему ребенку и позволил совершившему наезд мужчине покинуть место происшествия.


Отец девочки, возмущен бездействием участкового, который должен был вызвать бригаду скорой помощи и сотрудников дорожной полиции на место происшествия, вместо того, чтобы отправить пострадавшего ребенка добираться домой самостоятельно.


Сейчас школьница проходит врачебное обследование: в день аварии она лишилась сознания в автобусе, а дома пожаловалась на плохое самочувствие и головную боль. У нее на лице видны ссадины.


В день происшествия ни участковый, ни водитель автомобиля не проинформировали родителей о произошедшем. Им пришлось самостоятельно разыскивать полицейского.


Отец девочки уже написал заявление в полицию с жалобой на бездействие сотрудника правоохранительных органов.


Фото: pixabay.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам