Ru  Kz
Все новости

Министр обороны Казахстана встретился с коллегой из Армении

Министр обороны Казахстана встретился с коллегой из Армении
Фото: пресс-служба

В Астану с официальным визитом прибыла делегация под руководством министра обороны Армении Сурена Папикяна.

Зарубежная делегация приняла участие в церемонии возложения венков к монументу «Отан қорғаушылар».

На встрече в расширенном формате стороны обсудили перспективные направления деятельности оборонных ведомств, представляющие взаимный интерес.

По итогам обсуждения состоялось подписание плана двухстороннего сотрудничества между министерствами обороны Казахстана и Армении на 2024 год.

– Рад приветствовать вас на казахской земле. Думаю, ваш визит станет хорошим стимулом для развития казахстанско-армянских отношений и послужит углублению сотрудничества между нашими ведомствами, – отметил генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

Делегация оборонного ведомства Армении также побывала в Национальном университете обороны РК.

В программе визита – посещение и ознакомление с учебно-материальной базой Военного колледжа имени Шокана Уалиханова в г. Щучинске Акмолинской области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Каждый третий казахстанец не может организовать похороны близкого без долгов и кредитов – исследование
Объём строительных работ в Казахстане вырос более чем на 15%
Сельчане Казахстана едят почти на 40% больше макарон, чем горожане
Женская безработица в Казахстане: в некоторых районах показатель превышает 11%
Мультимедиа
Участок улицы Толе би перекроют на две ночи в Алматы
Число волонтёров в Казахстане приблизилось к 300 тысячам – Токаев
Школа-лицей №46 готовится к новому учебному году в Шымкенте
Ещё 40 семей получили жильё в Шымкенте
Касым-Жомарт Токаев провёл заседание Совбеза