Ru  Kz
Все новости

Более тысячи морских пехотинцев Актауского гарнизона участвуют в боевых стрельбах

Более тысячи морских пехотинцев Актауского гарнизона участвуют в боевых стрельбах
Фото: пресс-служба

Боевая стрельба отделений – это форма обучения тактической подготовки, являющаяся завершающим этапом боевого слаживания и огневой выучки отделений.

До этого в ходе подготовки по специальности в зимнем периоде обучения военнослужащие изучили тактико-технические характеристики штатного вооружения и военной техники, прошли строевую и огневую подготовку в индивидуальном порядке.

– Сейчас на полигоне «Оймаша» военнослужащие отрабатывают навыки ведения современного общевойскового боя, действия в обороне, в наступлении и в ходе ведения разведки местности. Треть занятий проводится в ночных условиях, – пояснил командир штурмового батальона майор Фархат Манабаев.

Слаженность отделений проверяется при выполнении тактических задач. Командиры получают опыт в управлении огнем, действиями подразделения в бою, а военнослужащие закрепляют порядок действий в составе своего подразделения.

– При выполнении боевых стрельб действия командира отделения оцениваются по его умению быстро, правильно и четко управлять подразделением, – уточнил командир батальона.

В мероприятиях по боевой подготовке задействовано около 50 единиц военной техники. Следующим этапом боевой подготовки станет слаживание взводов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане