Ru  Kz
Все новости

В столичной бригаде прошел турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок командира части

В столичной бригаде прошел турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок командира части
Фото: пресс-служба

В состязаниях на переходящий Кубок командира войсковой части 68665 приняли участие 150 военнослужащих.

Среди них солдаты срочной службы, военнослужащие по контракту и офицеры, состязавшиеся в восьми весовых категориях.

– Армейский рукопашный бой – один из важных элементов боевой подготовки военнослужащих. С каждым годом этот вид спорта набирает свою популярность. От мастерского владения военнослужащего боевыми и спортивными приемами рукопашного боя зависит успех противостояния в ближнем бою, – отметил заместитель командира бригады по воспитательной работе подполковник Талгат Кулманов.

По итогам двухдневных состязаний чемпионом среди офицеров и военнослужащих по контракту стала команда разведчиков столичной бригады. Среди солдат срочной службы – команда штурмового батальона. Команды-чемпионы стали обладателями переходящего Кубка командира бригады.

Победители и призеры турнира в своих весовых категориях были награждены медалями и грамотами. Теперь лучшие воины-спортсмены примут участие в турнире на Кубок главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных сил РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В Акмолинской области подросток умер после падения с лошади на кокпаре
Кто может попасть под уголовную и административную амнистии в Казахстане
В Астане временно перекроют участок улицы Ахмета Байтурсынова
Сильнейших боксеров среди сотрудников полиции определили в Караганде
В Алматинской области заложили фундамент «Дома дружбы»