Ru  Kz
Все новости

В столичной бригаде прошел турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок командира части

В столичной бригаде прошел турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок командира части
Фото: пресс-служба

В состязаниях на переходящий Кубок командира войсковой части 68665 приняли участие 150 военнослужащих.

Среди них солдаты срочной службы, военнослужащие по контракту и офицеры, состязавшиеся в восьми весовых категориях.

– Армейский рукопашный бой – один из важных элементов боевой подготовки военнослужащих. С каждым годом этот вид спорта набирает свою популярность. От мастерского владения военнослужащего боевыми и спортивными приемами рукопашного боя зависит успех противостояния в ближнем бою, – отметил заместитель командира бригады по воспитательной работе подполковник Талгат Кулманов.

По итогам двухдневных состязаний чемпионом среди офицеров и военнослужащих по контракту стала команда разведчиков столичной бригады. Среди солдат срочной службы – команда штурмового батальона. Команды-чемпионы стали обладателями переходящего Кубка командира бригады.

Победители и призеры турнира в своих весовых категориях были награждены медалями и грамотами. Теперь лучшие воины-спортсмены примут участие в турнире на Кубок главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных сил РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей
На площади Астана прошли Almaty Vibes и 3D Mapping Show
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области