Ru  Kz
Все новости

Заместитель министра обороны совершил поездку в Западный регион

Заместитель министра обороны совершил поездку в Западный регион
Фото: пресс-служба

В гарнизонах Мангистауской, Актюбинской и Атырауской областей заместитель министра обороны по тылу и военной инфраструктуре генерал-майор Каныш Абубакиров провел встречи с личным составом и проинспектировал ряд военных объектов.

Состоялись переговоры с акимами Актюбинской области Асхатом Шахаровым и Мангистауской – Нурланом Ногаевым. Руководители регионов выразили готовность оказать содействие в решении комплекса вопросов по улучшению социальной-бытовых условий и развитию жилищно-коммунальной инфраструктуры мест постоянной дислокации военнослужащих.

В Актауском гарнизоне он побывал на учебном полигоне «Оймаша», где летом пройдут учения «Бірлестік-2024». При посещении военно-морской базы он осмотрел административное модульное здание, казарму, пирс и корабли дивизиона. С учетом завершения строительства водолазного центра Военно-морских сил генерал-майор К. Абубакиров поставил задачу по переезду личного состава.

В бригаде морской пехоты заместитель министра обороны проверил обустройство помещений модульных казарм на 100 и 60 человек и посетил специальные классы. При осмотре складов и хранилищ он подчеркнул необходимость соблюдения технических требований к их оборудованию.

На совещании, состоявшемся в авиационной базе Актауского гарнизона, генерал-майор Каныш Абубакиров сделал акцент на бережном отношении к государственному имуществу, его рациональном содержании и экономии электроэнергии.

В отдаленных гарнизонах города Жанаозен и поселка Бейнеу замминистра обратил внимание на дальнейшее улучшение социально-бытовых условий и рацион питания солдат срочной службы. Он также сообщил, что в этом году по поручению министра обороны во всех отдаленных гарнизонах будет проведен капитальный ремонт объектов военной инфраструктуры.

Выездное совещание с участием акима Актюбинской области Асхата Шахарова прошло в городе Жем. По его итогам достигнуты договоренности об усилении взаимодействия с органами исполнительной власти в вопросах развития инфраструктуры военного городка и обеспечения контроля за ходом строительства объектов.

В Атырауском гарнизоне генерал-майор Каныш Абубакиров встретился с командованием РгК «Запад», роты противовоздушной обороны, командирами и заместителями воинских частей, руководством военной полиции, департамента по делам обороны и начальником районной эксплуатационной части.

В воинских частях он ознакомился с проектами строительства новых объектов, посетил рабочие кабинеты, склады, модульные здания, обратив особое внимание на соблюдение санитарно-гигиенических условий в казармах, столовых и оснащенность медицинских учреждений.

После детального изучения положения дел в гарнизонах замминистра указал на необходимость полного обеспечения обмундированием личного состава и устранения выявленных недостатков по созданию бытовых условий, влияющих на социальное самочувствие солдата. Он также дал ряд поручений по неукоснительному соблюдению условий договора, касающихся сроков, требований проектно-сметной документации, качества работ и их приемки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы