Ru  Kz
Все новости

Казахстан подписал соглашение о безвизовом режиме с ещё одной страной

Казахстан подписал соглашение о безвизовом режиме с ещё одной страной
Фото: МИД РК

Постоянный представитель Республики Казахстан при ООН Акан Рахметуллин и Постоянный представитель Федерации Сент-Китс и Невис при ООН Мютрис Уильямс подписали соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Федерации Сент-Китс и Невис о взаимном освобождении от визовых требований, которое предусматривает отмену въездных виз для всех видов паспортов сроком до 90 календарных дней, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Соглашение вступит в силу через 90 дней после получения сторонами по дипломатическим каналам письменных уведомлений о завершении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу данного соглашения.

Министерством иностранных дел совместно с загранучреждениями РК на постоянной основе ведется активная работа по расширению географии стран, освобождающих граждан Казахстана от визовых требований. Основной целью является дальнейшее укрепление репутации казахстанского паспорта и гражданства РК в целом. Вместе с тем, взаимное освобождение от визовых требований способствует дальнейшему привлечению иностранных туристов и прямых иностранных инвестиций в Казахстан, - отметили в МИД РК.

Сент-Китс и Невис стала 40-й страной, не требующей виз для владельцев национальных паспортов Республики Казахстан.


Читайте также: «Надвигаются волшебные события»: названы те, кто поймает удачу за хвост в феврале 2024 — получат все, что хотели

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС
Злостные неплательщики: в Казахстане количество уголовных дел по взысканию алиментов подскочило в полтора раза
Какое место занимают США в товарообороте Казахстана и насколько критичными для РК будут новые пошлины Трампа