Ru  Kz
Все новости

Полиция работает в усиленном режиме в Туркестанской области

Полиция работает в усиленном режиме в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Полиция работает в усиленном режиме из-за непогоды в Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 

На территории Туркестанской области идет сильный снегопад, а в горных районах идет метель.

В результате, с ночи 30 на 31 января полиция области патрулирует дороги и продолжает нести службу в усиленном режиме. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности граждан, с вчерашней ночи полицейские были задействованы на дорогах республиканского и областного значения.
С ночи в большинстве районов области шел снег, который перешел в сильный ветер. Снег выпал обильно. Ряд дорог был перекрыт, – сообщил начальник управления административной полиции Алмасхан Тастанбеков. 
В частности, ограничено движение на 2055-1802 км участка дороги республиканского значения М-32 Самара – Шымкент в направлении Кызылординской области. На участке Кызылординская область – территория села Шорнак Туркестанской области – движение ограничено для всех видов автотранспорта.

С ночи на данной дороге работают 22 единицы спецтехники, ее расчистили от снега и на сегодня дорога открыта. Стражи порядка проводят разъяснительную работу с водителями автомобилей.

В настоящее время автодорога республиканского значения Алматы – Ташкент – Термез на границе Шакпак-баба и Жамбылской области на территории Тулькубасского района закрыта.
Просим автолюбителей не выезжать в дорогу без крайней необходимости! Если Вам необходимо отправиться в дальний путь, то рекомендуем подготовить автотранспорт, позаботиться о запасе горюче-смазочных материалов, подготовить теплую одежду и продукты. Также в обязательном порядке призываем соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость, – обратились к гражданам полицейские.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы