Ru  Kz
Все новости

Уклоняющегося от уплаты многомиллионного долга водителя Lexus выявили в Шымкенте

Уклоняющегося от уплаты многомиллионного долга водителя Lexus выявили в Шымкенте
Фото: Скриншот из видеоролика

Уклоняющегося от уплаты многомиллионного долга водителя Lexus выявили с помощью «Коргау» в Шымкенте, передает kazlenta.kz.

В минувший понедельник программа выдала информацию о движущемся по проспекту Тауке хана должнике. За автовладельцем числилась задолженность в размере 27 миллионов тенге.

На задержание иномарки дежурные ЦОУ ориентировали инспекторов патрульной полиции. Горожанина предупредили о необходимости оплаты задолженности, а его «железного коня» водворили на штрафную стоянку.

Напомним, приложением «Коргау» стражи порядка города начали пользоваться в апреле 2022 года. Оно может информировать полицейских об автомобилях с подложными номерами, без страховки, находящихся в розыске, с неоплаченными штрафами. Программа также позволяет работать с "группой риска", то есть, выявляет автомобилистов, представляющих угрозу частым нарушением ПДД.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги