Ru  Kz
Все новости

В Актюбинской области мужчина «продавал» должность помощника машиниста

В Актюбинской области мужчина «продавал» должность помощника машиниста
Фото: polisia.kz

Мужчину, который “продавал” должность помощника машиниста за несколько миллионов тенге, задержала полиция в Актюбинской области, передает kazlenta.kz. 

Во время расследования установлено, что 30-летний житель райцентра, работающий помощником машиниста на железнодорожной станции, осенью прошлого года обманул несколько человек. Под предлогом трудоустройства на работу помощником машиниста в депо, завладел их деньгами в сумме от 2 до 2,5 млн тенге. Таким образом, от шести человек он получил в общей сложности 16 млн тенге.

Все потерпевшие знакомы с ним через общего знакомого и перечислили деньги на указанные подозреваемым счета. Но ни трудоустроиться, ни вернуть деньги обратно потерпевшим не удалось.
По факту мошенничества полиция возбудила уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Он пояснил, что потратил деньги на личные нужды. Проводится досудебное расследование, - отметили в ведомстве.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане