Ru  Kz
Все новости

В Актюбинской области мужчина «продавал» должность помощника машиниста

В Актюбинской области мужчина «продавал» должность помощника машиниста
Фото: polisia.kz

Мужчину, который “продавал” должность помощника машиниста за несколько миллионов тенге, задержала полиция в Актюбинской области, передает kazlenta.kz. 

Во время расследования установлено, что 30-летний житель райцентра, работающий помощником машиниста на железнодорожной станции, осенью прошлого года обманул несколько человек. Под предлогом трудоустройства на работу помощником машиниста в депо, завладел их деньгами в сумме от 2 до 2,5 млн тенге. Таким образом, от шести человек он получил в общей сложности 16 млн тенге.

Все потерпевшие знакомы с ним через общего знакомого и перечислили деньги на указанные подозреваемым счета. Но ни трудоустроиться, ни вернуть деньги обратно потерпевшим не удалось.
По факту мошенничества полиция возбудила уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Он пояснил, что потратил деньги на личные нужды. Проводится досудебное расследование, - отметили в ведомстве.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане