Ru  Kz
Все новости

Массовое отравление в школе в Туркестанской области: число пострадавших выросло

Массовое отравление в школе в Туркестанской области: число пострадавших выросло
Фото: freepik.com

В школе Сарыагашского района, где произошло массовое отравление людей после ремонтных работ, возросло число пострадавших среди педагогов и учеников. Сегодня еще шесть учителей и два ученика были осмотрены в местной поликлинике и получили первую помощь, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Состояние всех пациентов удовлетворительное, в стационарной помощи они не нуждаются. Все обследованные пациенты находятся под строгим наблюдением медицинского персонала. У них диагностировано токсическое отравление дымом и парами, - говорится в сообщении управлением здравоохранения Туркестанской области.

Напомним, в средней школе №9 имени Майлыкожа, расположенной в селе Ынтымак Жартытобинского сельского округа, химическим веществом были отравлены учителя и ученики. В понедельник ученики и учителя почувствовали недомогание после прихода в школу, а школьная медсестра оказала им первую помощь. 29 детей и 10 учителей были доставлены в больницу на обследование. После того как состояние учителей и школьников стабилизировалось, их отправили домой. Сейчас двое учителей находятся под присмотром врачей в больнице. Было принято решение, что ближайшие 3 дня учащиеся будут переведены на дистанционное обучение. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы