Ru  Kz
Все новости

В Жамбылской области из бюджета похитили 209 млн тг

В Жамбылской области из бюджета похитили 209 млн тг
Фото: kazlenta.kz

Прокуратурой Жамбылской области установлено хищение бюджетных средств, выделенных на развитие агропромышленного комплекса, передает kazlenta.kz.

Экс-председатель правления квазигосударственного ТОО «Опытное хозяйство «Меркенский» и его заместитель путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений получили субсидии на сумму 209,9 млн тг. за фактически нереализованные саженцы яблони.

По данному факту прокуратурой Меркенского района зарегистрировано уголовное дело по ст.190 ч.4 п.2 (мошенничество) УК, которое расследуется прокуратурой области.

Судом в отношении одного подозреваемого дана санкция на содержание под стражей, в отношении второго применена мера пресечения домашний арест.

Досудебное расследование продолжается, в соответствии со ст. 201 УПК, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит, - сообщили в надзорном органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Казахстан показал лучший результат по уровню миролюбия почти за 20 лет
Кафе, рестораны и столовые: количество заведений общепита в Казахстане выросло почти на 18%
От лука до яблок: какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Реальная зарплата в Казахстане снижается уже четыре квартала подряд
Мультимедиа
Казахстан демонстрирует очень динамичное развитие цифровой экономики – основатель Binance
Участок дороги в районе улиц Е13 и Е14 временно перекроют в Астане
Месячник пожарной безопасности стартовал в Астане: спасатели проводят рейды в жилом секторе
Движение на двух улицах Алматы ограничат на 10 дней
Токаев лично проводил президента Лаоса в аэропорту Астаны