Ru  Kz
Все новости

Жители ВКО почувствовали землетрясение

Жители ВКО почувствовали землетрясение
Фото: istock.com

10 февраля в 14:24 минуты зарегистрировано землетрясение, эпицентр которого расположен в Российской Федерации. Оно ощущалось и на восточной территории Казахстана, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Эпицентр землетрясения расположен в 1023 км на восток от Алматы на территории России.

  • Энергетический класс землетрясения 12.3.
  • Магнитуда MPV 5.7.
  • Глубина 15 км.

В Риддере ощущались толчки интенсивностью 2 балла.

Информации о разрушениях не поступало. Некоторые жители, проживающие на верхних этажах зданий почувствовали толчки, сообщили в департаменте по ЧС региона.

ДЧС ВКО напоминает: от момента, когда Вы почувствовали первые толчки, до опасных колебаний у Вас есть 15 – 20 секунд. Быстро выйдите из здания. Оказавшись на улице – отойдите на открытое пространство, подальше от зданий, высоких деревьев, линий электропередач. Если Вы находитесь в автомобиле, оставайтесь на открытом месте, но не покидайте автомобиль, пока толчки не прекратятся.

Если Вы не успеваете покинуть здание, оставайтесь в нем и займите относительно безопасное место: у внутренней стены, в углу, во внутреннем стенном проеме или у несущей опоры. Если возможно, спрячьтесь под стол – он защитит вас от падающих предметов и обломков. Держитесь подальше от окон и тяжелой мебели. Если с Вами дети – укройте их собой. После окончания колебаний покиньте здание.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона "112".


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане