Ru  Kz
Все новости

Новое спецпособие: казахстанцы начали получать первые выплаты

Новое спецпособие: казахстанцы начали получать первые выплаты
Фото: kazlenta.kz

В январе ЦОНы приняли более 1200 заявлений на назначение специальных профессиональных государственных пособий, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в госкорпорации "Правительство для граждан", это новый инструмент социальной поддержки работников вредных производств.

"Из республиканского бюджета заявителям уже выплачено свыше 160 миллионов тенге. Размер специального профессионального госпособия для работников с вредными условиями труда – два прожиточных минимума. Его назначают людям от 55 лет и выплачивают до наступления пенсионного возраста. Чтобы получать пособие нужно иметь в ЕНПФ обязательные профессиональные пенсионные взносы минимум за 7 лет", – говорится в сообщении.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане
Казахстанские предприятия примут участие в новых кооперационных проектах ЕАЭС
Перекрёсток улицы Хусейн бен Талал и проспекта Аль-Фараби временно перекроют в Астане
Финансирование проектов планируют увеличить втрое: Бектенов встретился с главой ADCB Kazakhstan