Ru  Kz
Все новости

Новое спецпособие: казахстанцы начали получать первые выплаты

Новое спецпособие: казахстанцы начали получать первые выплаты
Фото: kazlenta.kz

В январе ЦОНы приняли более 1200 заявлений на назначение специальных профессиональных государственных пособий, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в госкорпорации "Правительство для граждан", это новый инструмент социальной поддержки работников вредных производств.

"Из республиканского бюджета заявителям уже выплачено свыше 160 миллионов тенге. Размер специального профессионального госпособия для работников с вредными условиями труда – два прожиточных минимума. Его назначают людям от 55 лет и выплачивают до наступления пенсионного возраста. Чтобы получать пособие нужно иметь в ЕНПФ обязательные профессиональные пенсионные взносы минимум за 7 лет", – говорится в сообщении.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Мультимедиа
Участок улицы Сыганак частично перекроют в Астане
США вложили в экономику Казахстана более 100 млрд долларов
В Астане открыли ЦОН по принципу Apple Store
Efes и Coca-Cola обеспечивают более 10 тысяч рабочих мест в Казахстане: Жумангарин обсудил с инвесторами новые проекты
Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта