Ru  Kz
Все новости

Противопаводковые мероприятия проводят в Астане

Противопаводковые мероприятия проводят в Астане
Фото: Акимат Астаны

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал о том, как проводятся противопаводковые мероприятия, передает kazlenta.kz.

В городе ведутся противопаводковые мероприятия. С начала текущего года очищено почти 15,5 тыс. м.п арычно-лотковых сетей, почти 600 смотровых и дождеприемных колодцев, промыто 160 м.п коллекторов и др. Коммунальными службами вывезено порядка 4,3 млн кубометров снега. 

Количество паводкоопасных участков в городе в сравнении с прошлыми годами уменьшилось до 20. В постоянную готовность приведены органы гражданской защиты, коммунальные службы и др.

Поручил взять на контроль своевременную уборку снега на паводкоопасных участках и жилых массивах, уделить особое внимание очистке водопропускных сооружений, строительству систем ливневой канализации, - написал аким столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Чистая среда – общая ответственность: в Уральске продолжается акция «50 новых дворов»
В Алматы ограничат движение на участке улицы 2-я Гончарная
Подготовка к отопительному сезону: крупные проекты в сфере теплоснабжения реализуют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова в Алматы ограничат почти на две недели
Предупреждение Лесных Пожаров на 21 июля 2026 в Казахстане