Ru  Kz
Все новости

Противопаводковые мероприятия проводят в Астане

Противопаводковые мероприятия проводят в Астане
Фото: Акимат Астаны

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал о том, как проводятся противопаводковые мероприятия, передает kazlenta.kz.

В городе ведутся противопаводковые мероприятия. С начала текущего года очищено почти 15,5 тыс. м.п арычно-лотковых сетей, почти 600 смотровых и дождеприемных колодцев, промыто 160 м.п коллекторов и др. Коммунальными службами вывезено порядка 4,3 млн кубометров снега. 

Количество паводкоопасных участков в городе в сравнении с прошлыми годами уменьшилось до 20. В постоянную готовность приведены органы гражданской защиты, коммунальные службы и др.

Поручил взять на контроль своевременную уборку снега на паводкоопасных участках и жилых массивах, уделить особое внимание очистке водопропускных сооружений, строительству систем ливневой канализации, - написал аким столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане