Ru  Kz
Все новости

Казахстан стал победителем премии GovTech Prize 2024

Казахстан стал победителем премии GovTech Prize 2024
Фото: пресс-служба

Проект "Цифровая карта семьи" заслуженно получил признание на мировой арене Всемирного правительственного саммита в Дубае в категории "Инклюзивная цифровая трансформация". Это важное признание подчеркивает значимость инновационных подходов к улучшению качества государственных услуг и обеспечению благополучия семей.

Цифровая карта семьи - это уникальная скоринговая модель, которая учитывает информацию о гражданах из более 40 государственных баз данных. На основании более 100 критериев модель помогает определить категорию благополучия семей, что позволяет предоставлять помощь тем, кто нуждается в ней.

Инициатива GovTech Prize, учрежденная ОАЭ, играет важную роль в признании и поощрении инновационных решений в государственной сфере. Это способствует обмену опытом и распространению передовых практик среди государственных учреждений по всему миру, что в конечном итоге способствует улучшению качества жизни населения.

Работа Минцифры по совершенствованию технологий для блага общества является важным примером того, как правительственные организации могут использовать инновации для решения социальных проблем и улучшения услуг для казахстанцев.

GovTech Prize — инициатива Программы совершенствования государственной службы ОАЭ (EGSEP), учрежденная в 2014 году. Данная инициатива направлена на признание государственных учреждений стран мира за их инновационные и творческие решения и достижения, которые разрешают актуальные проблемы и расширяют правительственный опыт в части повышения качества жизни населения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали социально значимые продукты
«Чистые» продажи юаней в обменных пунктах Казахстана приблизились к 2 млрд тг
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал уголь
Тенге укрепляется к доллару четвертый месяц подряд
Казахстанцы назвали регионы с самой высокой бюрократией: опубликован антирейтинг акиматов
Яндекс.Метрика