Ru  Kz
Все новости

Полиция и КНБ задержали членов преступной группировки в Карагандинской области

Полиция и КНБ задержали членов преступной группировки в Карагандинской области
Фото: polisia.kz

Полиция и КНБ задержали членов преступной группировки в Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

Полицейские Карагандинской области совместно с коллегами из ДКНБ на территории региона провели второй этап задержания членов преступной группировки, которые занимались вымогательством у работников АО Qarmet и жителей города Абай.

Напомним, ранее МВД информировало о задержании в декабре прошлого года преступной группы, причастной к фактам вымогательства у шахтеров Qarmet. Тогда арестовали 7 членов группировки.
В результате расследования нескольких уголовных дел, в отношении задержанных начали досудебное расследование по факту создания, руководства и участия в организованной преступной группе.
В ходе следствия выявили другие факты вымогательства на общую сумму более 55 млн тенге.
Кроме того, установлена их причастность к хищениям товарно-материальных ценностей с объектов АО “Казақстан Темір Жолы”.
В этой связи, 13 февраля оперативники УБОП ДП и ДКНБ задержали еще 8 членов группировки, причастных к данным преступлениям, - рассказали в региональном ДП.
Полицейские провели 25 обысковых мероприятий, изъяли незарегистрированное огнестрельное и холодное оружие, а также боеприпасы и религиозную литературу.
Проверяется их причастность к другим аналогичным фактам.
Работа в данном направлении находится на постоянном контроле МВД, - резюмировали в ведомстве.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы
Страны СНГ объявили 2029 год Годом транспортной связанности
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане