Ru  Kz
Все новости

Алматинка должна вернуть государству пенсию за 11 лет

Алматинка должна вернуть государству пенсию за 11 лет
Фото: kazlenta.kz

Жительница Алматы должна будет вернуть государству полученную за 11 лет пенсию - это более 12 миллионов тенге. Такое решение недавно вынес Турксибский районный суд города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как следует из решения суда, 1 августа 2010 года жительнице Алматы в связи с достижением пенсионного возраста были назначены пенсионные выплаты.

Выяснилось, что с 10 февраля того же года женщина начала получать пенсию в Ахматовском районе Чеченской Республики. Таким образом, она получала пенсию одновременно в двух государствах, что является нарушением казахстанского законодательства.

В ходе судебного заседания пенсионерка признала иск, который ей предъявило Министерство труда и социальной защиты населения Казахстана. По решению суда теперь она должна будет выплатить в доход бюджета 12 318 134 тенге - размер пенсии, которую она незаконно получала с августа 2010-го по сентябрь 2021 года. Также к этой сумме прибавилась госпошлина в размере 123 182 тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года
Казахстан и Азиатский банк развития намерены реализовать 15 новых проектов на 5,5 млрд долларов
Токаев принял президента Азиатского банка развития
LRT в Астане запустят весной – Женис Касымбек
Более 5000 алматинцев поддержали референдум в рамках концерта «ALGYS FEST»