Ru  Kz
Все новости

Факты незаконной миграции продолжают выявлять в Алматинской области

Факты незаконной миграции продолжают выявлять в Алматинской области
Фото: polisia.kz

Сотрудники полиции Алматинской области продолжают выявлять факты незаконной миграции, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками УБОП ДП Алматинской области совместно с управлением миграционной полиции, во время проведения оперативно-профилактического мероприятия “Мигрант”, выявлены шесть иностранных граждан, на территории одной из частных компании в селе Тургень.
В ходе проверки установлено, что указанные лица без соответствующих разрешительных документов осуществляли рабочую деятельность. В настоящее время, задержанные лица водворены в приемник-распределитель для проведения соответствующих проверок, – сообщил начальник УМС ДП Алматинской области Канат Есельбаев. 
Работодатели привлечены к ответственности. Материалы дела переданы в суд для принятия решения о выдворении иностранцев за пределы страны.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане