Ru  Kz
Все новости

15 человек эвакуировали и двоих спасли при пожаре в Алматы

15 человек эвакуировали и двоих спасли при пожаре в Алматы
Фото: ДЧС Алматы

Алматинские пожарные эвакуировали 15 человек и спасли двоих при пожаре в многоэтажке, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По данным ДЧС города, в 01:55 пожарные тушили возгорание в квартире на втором этаже 13-этажного жилого дома по улице Утепова в Бостандыкском районе.

Огнеборцами при помощи спасательного колпака спасено два человека, эвакуировано 15. В 02:39 пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет, - проинформировали в пресс-службе ДЧС.

Принятыми мерами отстояли от пожара соседние квартиры. Были задействованы 35 человек личного состава, 11 единиц техники ДЧС, экстренные службы взаимодействия города.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Строительство автодороги «Караганда – Жезказган»: в Вашингтоне подписали соглашение о финансировании
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы