Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области на подрядчика наложили крупный штраф за некачественный ремонт школы

В Акмолинской области на подрядчика наложили крупный штраф за некачественный ремонт школы
Фото: freepik.com

Прокуратурой Есильского района в ходе проверки капитального ремонта школы выявлено незаконное подписание актов выполненных работ и оплаты из бюджетных средств за невыполненный существенный объем работ на общую сумму более 27 млн тенге, передает kazlenta.kz.

По данным прокуратуры, подрядчиком не были соблюдены условия заключенного договора, не выполнен существенный объем работ, такой как установка окон, кровли школы и др., в результате капитальный ремонт школы в установленные сроки не завершен.

Мерами прокурорского реагирования подрядная организация признана недобросовестным участником государственных закупок и за невыполнение строительно-монтажных работ привлечена к административной ответственности (ст.312 ч.2 КоАП) с наложением взыскания в виде штрафа в размере 1 380 000 тенге, с лишением лицензии на строительно-монтажные работы.

Должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мер на объекте активно начаты и ведутся работы, - отметили в надзорном органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Качество оказания госуслуг: опубликован рейтинг министерств и ведомств Казахстана
Продукты, комуслуги и медицина: жизнь в Казахстане подорожала почти на 34% за три года
Кызылординская область стала лидером по строительству мечетей в Казахстане
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане достиг максимума за четыре года
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Яндекс.Метрика