Ru  Kz
Все новости

В Казахстане предложили утвердить новый праздник

В Казахстане предложили утвердить новый праздник
Фото: ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Новый праздник в Казахстане предложил утвердить депутат Мажилиса Даулет Мукаев. Свою идею он изложил в запросе на имя вице-премьера Тамары Дуйсеновой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутатский запрос Мукаева был посвящен национальной одежде в Казахстане. По мнению мажилисмена, традиционные одеяния как нельзя лучше отражают национальный код казахстанцев.

"Рекомендую правительству утвердить День национальной одежды на республиканском уровне, чтобы прославить нашу национальную одежду. Этот день станет основой популяризации наших культурных ценностей и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма", - заявил Даулет Мукаев.

Он призвал своих коллег-депутатов чаще носить элементы национальной одежды в Мажилисе.

"Уважаемые коллеги, вы прекрасно знаете, что я пропагандирую в Парламенте национальную одежду среди своих более миллиона читателей (в соцсетях - прим.). Если бы вы поддерживали этот процесс, это вдохновило бы многих людей", - сказал депутат.

В будущем, по мнению Мукаева, необходимо превратить традицию ношения национальной одежды в тренд, не ограничиваясь только Наурызом и тематическими акциями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
72 семьи получили новое жильё в Сырымском районе ЗКО
Токаев поздравил учителей с профессиональным праздником
Железнодорожный вокзал Аксу-2 открыли после реконструкции в Павлодарской области
Бектенов поручил продолжить работу по развитию атомной промышленности Казахстана
В МВД определили лучших оперуполномоченных