Ru  Kz
Все новости

В Казахстане предложили утвердить новый праздник

В Казахстане предложили утвердить новый праздник
Фото: ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Новый праздник в Казахстане предложил утвердить депутат Мажилиса Даулет Мукаев. Свою идею он изложил в запросе на имя вице-премьера Тамары Дуйсеновой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутатский запрос Мукаева был посвящен национальной одежде в Казахстане. По мнению мажилисмена, традиционные одеяния как нельзя лучше отражают национальный код казахстанцев.

"Рекомендую правительству утвердить День национальной одежды на республиканском уровне, чтобы прославить нашу национальную одежду. Этот день станет основой популяризации наших культурных ценностей и воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма", - заявил Даулет Мукаев.

Он призвал своих коллег-депутатов чаще носить элементы национальной одежды в Мажилисе.

"Уважаемые коллеги, вы прекрасно знаете, что я пропагандирую в Парламенте национальную одежду среди своих более миллиона читателей (в соцсетях - прим.). Если бы вы поддерживали этот процесс, это вдохновило бы многих людей", - сказал депутат.

В будущем, по мнению Мукаева, необходимо превратить традицию ношения национальной одежды в тренд, не ограничиваясь только Наурызом и тематическими акциями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Полицейские помогли гражданину Беларуси на трассе в области Жетысу
Казахстанец Дияр Нургожай победил нокаутом на турнире UFC
Два нарушителя привлечены к ответственности за запуск салютов в ночное время в Астане
Полицейские предупредили о кибермошенничестве с помощью QR-кодов в Атырау
Сотрудники полиции оперативно нашли пропавшего мальчика в Акмолинской области