Ru  Kz
Все новости

Военнослужащий помог спасти людей из горящего дома в ВКО

 


Военнослужащий одной из воинских частей регионального командования «Восток» ефрейтор Куандык Канатов ночью помог в эвакуации жильцов из горящего дома, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.


Пожар возник в пятиэтажном жилом на первом этаже и распространился на второй этаж.


Ефрейтор К. Канатов, проживающий в этом доме, проявил мужество и стойкость, знания по пожарной безопасности, полученные в ходе службы, оказал незамедлительную помощь при тушении пожара и помог вывести из горящего здания 15 человек. Всего из здания было эвакуировано 79 человек, в том числе 20 детей.


«На моем месте каждый человек сделал бы так, ведь мы должны помогать друг другу в таких ситуациях, тут главное не растеряться. Мне просто повезло, что я служу в рядах Вооруженных сил, и мы там часто отрабатывали на тренировках различные ситуации, в которых приходилось эвакуировать раненных сослуживцев с поля боя. Это моя военная обязанность и гражданский долг», − скромно добавил Куандык Канатов.


Фото: пресс-служба Минобороны РК

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Мультимедиа
Токаев наградил казахстанских учёных и вручил ключи от квартир
Заезд к парку «Самал» закрыли на ремонт в Астане
Сотни миллиардов тенге направят на поддержку бизнеса в Казахстане
Скляр вручил госнаграды участникам эвакуации казахстанцев из стран Ближнего Востока
«Келешек мектептері»: в Талгарском районе открылись две новые школы