Ru  Kz
Все новости

Хищение более 15 млн тг выявили в Акмолинской области

Хищение более 15 млн тг выявили в Акмолинской области
Фото: kazlenta.kz

В Акмолинской области в хищении бюджетных средств подозреваются должностные лица МИО, передает kazlenta.kz.

Прокуратурой Целиноградского района по результатам проверки в деятельности местных исполнительных органов на предмет законности расходования бюджетных средств установлено, что должностные лица акимата Караоткельского сельского округа необоснованно начисляли себе заработные платы на протяжении более 3 лет на общую сумму свыше 15 млн. тенге.

По данному факту в отношении должностных МИО Караоткельского сельского округа начато досудебное расследование по ч.4 п.2 ст.189 УК (хищение в особо крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, - проинформировали в надзорном органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Мультимедиа
В Наурызбайском районе реализуются проекты по программе «Бюджет народного участия»
Участок улицы Валиханова временно перекроют в Астане
Новые эскалаторы и лифты: как изменится вокзал Астана-1 после реконструкции
Comic Con Astana 2026: Николай Костер-Вальдау назвал Казахстан территорией дипломатии на карте «Игры престолов»
Благотворительный забег в Астане: водителей предупредили о перекрытиях дорог 9 августа