Ru  Kz
Все новости

Хищение более 15 млн тг выявили в Акмолинской области

Хищение более 15 млн тг выявили в Акмолинской области
Фото: kazlenta.kz

В Акмолинской области в хищении бюджетных средств подозреваются должностные лица МИО, передает kazlenta.kz.

Прокуратурой Целиноградского района по результатам проверки в деятельности местных исполнительных органов на предмет законности расходования бюджетных средств установлено, что должностные лица акимата Караоткельского сельского округа необоснованно начисляли себе заработные платы на протяжении более 3 лет на общую сумму свыше 15 млн. тенге.

По данному факту в отношении должностных МИО Караоткельского сельского округа начато досудебное расследование по ч.4 п.2 ст.189 УК (хищение в особо крупном размере).

Санкция статьи предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, - проинформировали в надзорном органе.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану
Движение на улице Толе би ограничат в Алматы: названы участки и время
UBTECH Robotics планирует открыть в Алматы завод по производству образовательной и сервисной робототехники
Токаев обсудил с представителями YTO Express и Pinduoduo развитие логистики и электронной коммерции