Ru  Kz
Все новости

Самолет повредили во время погрузки багажа в аэропорту Алматы

 

В алматинском аэропорту был задержан вылет самолета авиакомпании Bek Air из-за повреждения судна, передает Zakon.kz.


Как сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Алматы, сегодня, 18 февраля, был задержан вылет рейса Z92100 Алматы - Астана авиакомпании Bek Air из-за повреждения воздушного судна во время его подготовки к выполнению рейса.


Как сообщили в аэропорту, Фоккер-100 получил повреждение фюзеляжа в районе багажной двери во время погрузки багажа и посадки пассажиров на борт. Из-за этого произошла просадка судна, после чего была зацеплена багажная телега. Лайнер в это время не двигался.

О происшествии сообщили в Комитет гражданской авиации и Департамент по расследованию авиационных происшествий и инцидентов МИИР РК.


Пассажиры вылетели в Астану на резервном борту через час.


Фото: travelbank.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть